签到领奖
查看: 2393|回复: 11

[销售实践] 没单~~

  [复制链接]
发表于 2017-9-18 14:06:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
这是为什么?
发表于 2017-9-18 23:03:45 | 显示全部楼层
因为 你 已经被 市*场*淘*汰*了。
发表于 2017-9-19 09:52:25 | 显示全部楼层
我已经习惯了
 楼主| 发表于 2017-9-19 14:56:42 | 显示全部楼层
低调的瓜瓜 发表于 2017-9-18 23:03
因为 你 已经被 市*场*淘*汰*了。

真残忍,看来你的单很多呀/
 楼主| 发表于 2017-9-19 14:57:50 | 显示全部楼层

但是~~肠粉已经五块钱,鸡蛋一斤6块,姜都8块了~~没钱吃饭啦
发表于 2017-9-20 09:08:29 | 显示全部楼层
bobochen 发表于 2017-9-19 14:57
但是~~肠粉已经五块钱,鸡蛋一斤6块,姜都8块了~~没钱吃饭啦

鸡蛋一斤才6块吗 哈哈
发表于 2017-9-20 17:49:41 | 显示全部楼层
我们这儿鸡蛋五块钱一斤啊我记着。
发表于 2017-9-20 22:46:27 | 显示全部楼层
bobochen 发表于 2017-9-19 14:56
真残忍,看来你的单很多呀/

不多。 只比大卖 少 好几个 零而已。
发表于 2017-9-20 22:47:18 | 显示全部楼层
bobochen 发表于 2017-9-19 14:57
但是~~肠粉已经五块钱,鸡蛋一斤6块,姜都8块了~~没钱吃饭啦

你不知道 吃 肉 呀。
发表于 2017-9-20 22:48:57 | 显示全部楼层
一只小小鸟 发表于 2017-9-20 17:49
我们这儿鸡蛋五块钱一斤啊我记着。

我这 儿 超市 鸡蛋 5.99 一斤。 (居说 是 土 鸡蛋)

但 沃 尔  马 土 鸡蛋 却是 10 元一斤。  到底 哪个是 真的?

发表于 2017-9-21 11:28:15 | 显示全部楼层
低调的瓜瓜 发表于 2017-9-20 22:48
我这 儿 超市 鸡蛋 5.99 一斤。 (居说 是 土 鸡蛋)

但 沃 尔  马 土 鸡蛋 却是 10 元一斤。  到底 哪 ...

正宗土鸡蛋1.5一个能勉强买到,那么便宜的是假的土鸡蛋
 楼主| 发表于 2017-9-22 12:02:14 | 显示全部楼层
低调的瓜瓜 发表于 2017-9-20 22:48
我这 儿 超市 鸡蛋 5.99 一斤。 (居说 是 土 鸡蛋)

但 沃 尔  马 土 鸡蛋 却是 10 元一斤。  到底 哪 ...

奶奶的,沃尔玛这么贵?表示买不起
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表